Если 4 одинаковых мешка картофеля весят 212 кг то сколько килограммов весят 6 таких мешков с картофелем?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 06:50
    +3
    212:4=53 (кг) - весит 1 мешок картофеля

    53*6=318 (кг) - весят 6 мешков картофеля

    Ответ: 318 кг
  2. 20 января, 07:25
    0
    212:4=53 (кг) - В одном мешке

    53*6=318 (кг) - В шести мешках