Периметр прямоугольника 48 сантиметров найди площадь прямоугольника если его ширина в 3 раза меньше длины.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:39
    0
    P=2a+2b

    S=ab

    Составим и решим систему уравнений

    a=3b

    2a+2b=48

    2*3b+2b=38

    b=6

    a=3*6

    a=18

    S=18*6=108 см^2

    Ответ: 108