Чему равен объем куба ребро которого 15 см? и площадь поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:54
    0
    V = a³ - объем куба

    V = 15³ = 3375 cм³

    S = a² - площадь 1 грани,

    S = 6*a² - площадь поверхности всего куба

    S = 6 * 15² = 6 * 225 = 1350 cм²