1 если наименьшее трехзначное число из чисел 27, 312, 4004, 309 уменьшить в 3 раза, вычесть 43 и разделить на 12 получится

А) 7;

В) 8;

С) 9;

D) 5.

2 отметьте правильный ответ; частное чисел 540 и 6 уменьшить на сумму чисел 15 и 3

а) 540: 6 - 15 + 3

б) 540 : 6 - (15 + 3)

с) 540 : 6 - 15 * 3

д) 540 : 6 - (15 - 3)

3 количество километров, которое осталось пройти туристам, если они прошли 1/5 часть маршрутка, что составило 28 км

а) 28 км

в) 5 км 600 м

с) 112 км

д) 140 км

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:05
    0
    1) d 309/3=103, 103-43=60, 60/12=5

    2) б

    3) с 28*5=140 весь маршрут, 140-28=112 км осталось пройти