В магазин привезли 10 ящиков груш по c килограмм в каждом. Сколько килограммов груш привезли в магазин? Составь выражение и найди его значение, если с=20.

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:19
    0
    10 хС;

    С = 20 / 10 х 20 = 200 кг.

    Ответ: в магазин привезли 200 кг груш.
  2. 26 апреля, 12:03
    0
    Привезли 10 я.

    в 1 я. 20 кг груш

    10 я. = ? кг груш.

    10 * 20 = 200 (кг) - груш.

    Ответ: 200 килограммов.