Помогите решить задачу Игорь живет в 3 км от бассейна. Успеет ли он дойти до бассейна за 4 о мин, если будет идти со скоростью 4 кмч?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:58
    0
    40 мин = 0, (6) ч

    4*0, (6) = 2, (6) (км) пройдет за 40 мин ...

    значит 3 км не успеет

    2 способ

    3 км=3000 м

    40 мин=2400 с

    3000/2400=1,25 (м/с) = 4,5 (км/ч) - необходимая скорость, чтобы успеть пройти 3 км за 40 минут