В четырех ящиках 125 кг помидоров. В первом 28 кг, в третьем на 4 кг больше. А во втором столько же, сколько в четвертом. Какова масса в четвертом ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:37
    0
    По 30!
  2. 25 июня, 21:48
    0
    1) 28+4=32 (кг) - в третьем ящике;

    2) 32+28=60 (кг) - в 1 и 3 ящиках;

    3) 125-60=65 (кг) - в 2 и 4 ящиках;

    4) 65:2=32,5 (кг) - в 4 ящике.