Масло перелили из бака в 3 битона. в первый бидон вошло 3 / 10 всего масла, во второй 1/2 всего масла, а в третий бидон - на 6 литров меньше чем в первый. сколько масла было в баке?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:44
    0
    1) 3/10+1/2=3/10+5/10=8/10 частей в двух бидонах

    2) 1 - 8/10 = 10/10-8/10 = 2/10 частей в 3 бидоне

    3) 3/10-2/10 = 1/10 часть на столько 3 бидон меньше первого

    по условию 3 бидон меньше 1 на 6 литро

    значит 1/10 часть равна 6 литрам, а все масло 10/10

    4) 6•10 = 60 литров