Ольга Петровна купила 2 1/4 кг риса. 2/3 купленного риса она израсходовала на приготовление кулебяки. Сколько кг риса осталось у Ольги Петровны?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:06
    0
    Переведем в удобные числа: 2 целых 1/4 = 2,25 1) 2,25*2/3=1,5 (кг) - израсходовано риса. 2) 2,25-1,5=0,75 (кг) - осталось риса. Ответ: 0,75 (3/4 (дробью)) килограмм риса осталось.