У Елены Петровны было 3 ч для того, чтоб приготовить праздничный ужин. 15%всего времени она затратила на приготовление салата, 45% времени - на приготовление мясного блюда, а остольное время - на дисерт. Сколько времени затратила Елена Петровна на приготовление каждого блюда?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:58
    0
    1) 3*0.15=0.45 (ч) - затратили на салат

    2) 3*0.45=1.35 (ч) - затратили на мяс. блюда

    3) 3 - (0.45+1.35) = 1.2 (ч) - затратили на десерт

    ответ: 0.45 ч; 1.35 ч, 1.2 ч