Ольга Петровна купила 2 (целых) 1/4 (дробь) риса. 2/3 (дробь) купленного риса израсходовала на приготовление кулебяки. Сколько кг риса осталось у Ольги

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:54
    0
    2 1/4 - 2/3 = 2 3/12 - 8/12 = 1 15/12 - 8/12 = 1 7/12 кг риса осталось

    Ответ: 1 7/12 кг.