Решите уравнение:

х^2-15 х=-11 х+16-х^2

(если что х^2 это х в квадрате) помогите решать уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:26
    0
    х^2-15 х=-11 х+16-х^2

    x^2-15x+11x-16+x^2=0

    2x^2-4x-16=0

    D=16+128=144

    x = (4+12) / 4=4

    x = (4-12) / 4=-2

    Первый х=4

    Второй х=-2
  2. 25 сентября, 06:13
    0
    х^2-15 х=-11 х+16-х^2

    переносим все в левую часть:

    2 х^2-4 х-16=0

    находим корни ...

    х1=4, х2=-2