Эльнуру 27, а Эльвину 5 лет. Через сколько лет Эльнур будет в 3 раза старше Эльвина?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:29
    0
    Ответ 6 лет

    27+x=3 (5+x)

    2x=12

    X=6
  2. 26 октября, 14:09
    0
    Пусть через х лет Эльнур будет в 3 раза старше Эльвина, тогда:

    (5+х) * 3=х+27

    15+3 х=х+27

    2 х=12

    х=6 лет. Через 6 лет Эльнур будет в 3 раза старше Эльвина.

    Ответ: через 6 лет.