Илькин и Эльнур съели 5 конфет. Илькин сказал, что он съел две пятые от всех конфет. Сколько конфет съел Эльнур? Запиши дробью часть конфет, которую съел Эльнур.

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:05
    0
    5/5 - 2/5 = 3/5 (3 конфеты съел Эльнур)
  2. 13 декабря, 06:15
    0
    Всего было

    5/5 конфет

    Илькин съел

    2/5 конфет

    тогда Эльнур съел

    5/5-2/5=3/5 конфет

    ответ 3/5