Какой наибольший остаток может получиться при делении числа на 11

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:27
    0
    10 если делит например число 21
  2. 10 октября, 03:30
    0
    Наибольший остаток при делении числа будет равен числу минус единица, в данном случае 10.

    например: 120 : 11 = 10 (ост. 10) - 10*11+10=110+10=120

    208 : 11 = 18 (ост. 10) - 18*11+10 = 198+10=208