Выполните вычитания и сократите результат: 1) 4 3/16 - 5/8=

2) 6 4/9 - 3 6/7=

3) 10 11/24 - 8 19/36 =

4) 9 1/6 - 5 3/4 =

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:05
    0
    1) = 4 (3-10) / 16 = 3 (19-10) / 16=3 9/162) = 3 (28-54) / 63=2 (63+28-54) / 63=2 37/633) = 2 (33-38) / 72=1 (72+33-38) / 72=1 37/724) = 4 (2-9) / 12=3 (12+2-9) / 12=3 5/12