Стоимость литра бензина 24,8 рубля. При оплате топливной картой предполагается скидка 5%. Сколько литров бензина можно заправить, если на карте 1000 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:16
    0
    24.8-5% = 23.56

    1000/23.56 = 42.44

    Ответ: 42 литра.
  2. 12 января, 21:05
    0
    1) 24.8:100*5=1.24 р. Это 5%; 2) 24.8-1.24=23.56 р. Будет стоить литр при оплате картой. 3) 1000:23.56=42.44 л можно хаправить за 1000 рублей