Как узнать пириметр прямоугольника если площадь равнам48 м а b=8

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 15:11
    0
    Площадь равна S=a*b

    S - известна, b - известна, найдем а:

    48 = а * 8

    а=6 м

    Периметр равен P = (а + b) * 2 = (8+6) * 2 = 28 м
  2. 2 мая, 17:04
    0
    S = a * b, где S = 48 кв. м, a = ? м, b = 8 м

    а * 8 = 48

    а = 48 : 8

    а = 6 м

    Р = (a + b) * 2 = (6 + 8) * 2 = 28 м периметр этого прямоугольника