Точка М делит отрезок АВ в соответствии 2:7. Найдите длину отрезка АВ. Если АМ = 8 см (Известно сто и АМ<МВ)

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:55
    0
    1. так как отрезок АМ составляет 2 части отрезка АВ и равен 8 см, то 1 часть отрезка АВ = 8 : 2 = 4 см

    2. вся длина отрезка АВ равна сумме отрезков АМ и МВ:

    АВ=АМ+МВ = 2 + 7 = 9 частей, следовательно:

    АВ = 4 * 9 = 36 см

    ответ: длина отрезка АВ равна 36 см
  2. 30 сентября, 13:56
    0
    8:2/7=28 см длина отрезка