Помогите!

Площадь S, если а=25 мм, b=8 мм

Ширину прямоугольника, периметр которого 234, а длина 78 дм

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:10
    0
    1) s=а*в s=25*8=200 кв. мм

    2) Р=78+78+х+х

    234=78+78+2 х

    2 х=234-78-78

    2 х=78

    х=78/2=39 дм. ширина прямоугольника