Найдите часть от велечины:

а) 1/4 от 8 кг.

б) 1/10 от 30 км.

в) 3/4 от 12 ч.

г) 2/5 от 20 см.

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 23:04
    0
    1/4 от 8=2 кг 1/10 от30 кг=3 кг 3/4 от12 час=12:4*3=9 час 2/5 от20 см=20:5*2=8 см
  2. 9 апреля, 23:54
    0
    А) 1/4 от 8 кг = 8:4 = 2 кг

    б) 1/10 от 30 км = 30:10=3 км

    в) 3/4 от 12 ч = 12:4*3=9 ч

    г) 2/5 от 20 см = 20:5*2=8 см