Помогите просто все забыла за лето

уровнения

96:3=3 5*x=150:3

y-230=110+265 60*y=900-420

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:49
    0
    5·x=150:3 y-230=110+265 60·y=900-420

    y-230=375 60·y=480

    5·x=50 y=375+230 y=480:60

    x=50:5 y=605 y=8

    x=10 605-230=110+265 (проверка) 60·8=900-420

    5·10=150:3
  2. 12 февраля, 09:20
    0
    Y-230=110+265

    y-230=375

    y=375-230

    y=145