Найдите НОК чисел: а) 2, 3 и 5; б) 3, 9 и 18.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 22:16
    0
    А) НОК = 2 * 3 * 5 = 30 Б) 3 9 = 3 * 3 9 = 9 18 = 3 * 3 * 2 НОК = 3 * 3 * 2 = 18
  2. 9 июня, 23:24
    +1
    А) 30 НОК, т. к. оно делится и на 2 (15), и на 3 (10), и на 5 (6)

    б) 18 НОК, т. к. оно делится и на 3 (6), и на 9 (2), и на 18 (1)