В 10 коробок лежали карандаши о 12 штук в каждой коробке сколько понадобится коробок если эти карандаши переложить по 6 штук в каждую коробку

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:38
    0
    1 вариант решения

    1) 10*12=120 (карандашей) - всего.

    2) 120:6=20 (коробок) - понадобится.

    Ответ: 20 коробок

    2 вариант решения

    10 * 2=20 (коробок) - надо

    Ответ: 20 коробок
  2. 8 января, 20:04
    0
    В два раза больше.

    Решение:

    1) 12 * 10 = 120 (карандашей) всего

    2) 120 : 6 = 20 (коробок)

    Ответ: 20 коробок понадобится.

    2-ой способ

    1) 12 : 6 = (в) 2 (раза) 6 карандашей меньше 6, чем 12. Чем меньше количество карандашей, тем больше нужно коробок.

    2) 10 * 2 = 20 (коробок)

    Ответ: 20 коробок понадобится.