В магазин привезли 10 мешков муки по 75 кг в каждом. Сколько килограммов муки привезли в магазин? Составь и реши обратную задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:33
    0
    1) 10 * 75 = 750 кг муки привезли в магазин. 2) В магазин привезли 750 кг муки в мешках, по 75 кг в каждом. Сколько мешков муки привезли в магазин? 750 / 75 = 10 мешков
  2. 26 июня, 07:59
    0
    10*75=750 (кг) - муки привезли в магазин. Ответ: 750 кг В магазин привезли 750 килограммов муки по 75 килограммов в каждом мешке. Сколько всего привезли мешков муки в магазин? 750 : 75=10 (шт) - мешков привезли в магазин. Ответ: 10 шт.