Задача

В 10 коробках лежали карандаши по 12 штук в каждой коробке. Сколько понадобиться коробок, если эти карандаши переложить по 6 штук в каждую коробку?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:23
    0
    10*12=120 карандашей

    120/6=20 коробок понадобится
  2. 5 октября, 07:43
    0
    1) 12•10 = 120 (к) - всего

    2) 120:6=20 (к)