В 10 коробках лежали карандаши по 12 штук в каждой коробке. Сколько понадобиться коробак если эти карандаши переложить по 6 штук в каждую коробку

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:15
    0
    1) 12*10=120 (к.) количество карандашей

    2) 120:6=20 (к.) количество коробок при условии, что они должны лежать по 6 в коробке.

    ответ: 20 коробок