Помогите номер 15,16.

номер 15 Вычислите вынося общий множитель за скобки

а) 12*15+15*13+15*21

в) 50*80-60*50+50*31

б) 27*18+27*13+14*27

номер 16 Пешеход шёл 2 ч со скоростью 6 км/ч и ещё 3 ч со скоростью 4 км/ч. Что можно узнать, вычислив значение числового выражения а) 2+3 в) 6*2 г) 4*3 е) 6*2+4*3?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:21
    0
    №15

    Вычислите вынося общий множитель за скобки

    а) 12*15+15*13+15*21

    15 * (12+13+21) = 690

    в) 50*80-60*50+50*31

    50 * (80-60+50) = 3500

    б) 27*18+27*13+14*27

    27 * (18+13+14) = 1215

    №16

    Пешеход шёл 2 ч со скоростью 6 км/ч и ещё 3 ч со скоростью 4 км/ч.

    Что можно узнать, вычислив значение числового выражения?

    а) 2+3=5 км/ч время которое потратил пешеход за весь путь

    в) 6*2=12 км прошел пешеход со скоростью 2 км/ч.

    г) 4*3=12 км прошел пешеход со скоростью 4 км/ч.

    е) 6*2+4*3=24 км прошел пешеход за весь путь