Коридор длиной 19 м и шириной 7 м Укоротить по длине на 3 м, а по ширине на 40 дм. На сколько уменьшилась площадь коридора? 800 ммвквадр ... 8 см в квад. 41000 дм в квад ... 410000 см в квад. 70 дм в квад ... 700 см в квад. надо сравнить

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:56
    0
    1 м = 10 дм 40 дм = 4 м

    S = 19 * 7 = 133 кв. м - первоначальная площадь коридора

    S = (19 - 3) * (7 - 4) = 16 * 3 = 48 кв. м - уменьшенная площадь коридора

    133 - 48 = 85 кв. м - на столько уменьшилась площадь коридора

    Ответ: уменьшилась на 85 кв. м

    1 кв. см = 100 кв. мм 1 кв. дм = 100 кв. см

    800 кв. мм = 8 кв. см 41000 кв. дм > 410000 кв. см

    70 кв. дм > 700 кв. см