Цена рюкзака до снижения цен состовляля 3500 руб а после снижения стала 2800 руб на сколько процентов были снижегы цены

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 02:26
    0
    2800:3500=0.8 т. е. 80% от прежней цены стоит рюкзак.

    Значит, скидка 20%

    или

    1) 3500:100=35 руб - 1%

    2) 3500-2800=700 руб - скидка

    3) 700:35=20% - скидка
  2. 17 декабря, 03:07
    0
    3500 - 2800 = 700 (р)

    700 : 3500 = 1/5=0,2=20%