До снижения цен товар стоил 2800 р. А после снижения цен стал стоить 2324 р. На сколько процентов была снижена цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:40
    0
    2800 - 2324 = 476 (р) - на столько снизилась цена

    476 / 2800 = 0,17 = 17% - на столько процентов снизилась цена

    Ответ: на 17%
  2. 8 сентября, 06:40
    0
    На 17% Прямая пропорцеональность