1) найдите координаты точки пересечения двух прямых, заданных уравнениями: y = 5x-2 и y=4x+180

2) упростите выражение: (36x^4:7) ^6 * (7a^2:6) ^7:6^5

3) разложите на множители (x+17,5) ^2-y^2

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:21
    0
    1) т к точки мы ищем т пересечения, то координата по оси Oy у них равны:

    5x-2 = 4x+180

    x=182

    Подставим это значение в уравнение прямой

    y=4x+180

    y=4*182+180=908

    (182; 908) - искомая точка