Решите уравнение

140 - (x:7+29) * 4=12

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:09
    +1
    140 - (х: 7 + 29) * 4 = 12

    - (х: 7 + 29) * 4 = 12 - 140

    - (х: 7 + 29) * 4 = - 128

    (х: 7 + 29) * 4 = 128

    х: 7 + 29 = 128 : 4

    х: 7 + 29 = 32

    х: 7 = 32 - 29

    х: 7 = 3

    х = 3 * 7

    х = 21

    проверка:

    140 - (21 : 7 + 29) * 4 = 12

    140 - (3 + 29) * 4 = 12

    140 - 32 * 4 = 12

    140 - 128 = 12

    12 = 12
  2. 13 марта, 03:34
    +1
    140 - (х: 7+29) * 4=12

    (х: 7+29) * 4=140-12

    (х: 7+29) * 4=128

    х: 7+29=128:4

    х: 7+29=32

    х: 7=32-29

    х: 7=3

    х=7*3

    х=21