С одной грядки собрали 30 огурцов, а с другой в 2 раза больше. Все огурци разложили поровну в 3 пакета. Сколько огурцов в одном пакете.

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:48
    0
    30*2=60 (др грядка)

    60+30=90

    90:3=30

    30 огурцов в одном пакете
  2. 17 апреля, 13:51
    0
    1 грядка - 30 огурцов

    2 грядка - в 2 раза >

    Всего - ?

    Разложили в 3 пакета

    1 пакет - ? огурцов

    1) 30 * 2 = 60 огурцов - 2 грядка

    2) 30 + 60 = 90 огурцов всего собрали с 2 х грядок

    4) 90 : 3 = 30 огурцов в 1 ом пакете