Записать выражения и вычислить их значения.

1) из числа 38 вычесть разность чисел 17 и 9.

2) Сумму чисел 7 и 6 уменьшит на 10.

3) К числу 8 прибавить разность чисел 75 и 70.

4) Разность чисел 14 и 24 увеличить на 20.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:31
    0
    1) 38 - (17-9) = 30

    2) (7+6) - 10=3

    3) 8 + (75-70) = 13

    4) (14-24) + 20=10