Сумма двух чисел равна 8,4. Одно из них на 13,2 меньше другого. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:04
    0
    Первое число - х

    второе число - х - 13,2

    составим уравнение

    х + (х - 13,2) = 8,4

    2 х - 13,2 = 8,4

    2 х = 21,6

    х = 10,8

    найдём второе число

    10,8 - 13,2 = - 2,4
  2. 19 февраля, 12:19
    0
    10,8 и - 2,4 методом подбора.