Упростите выражение 25y+2y-7 при y равно 5

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:38
    0
    25y+2y-7 при y=5

    25*5+2*5-7=125+10-7=128

    ИЛИ

    25y+2y-7=27y-7

    27*5-7=135-7=128
  2. 12 августа, 05:04
    0
    25Y + 2Y - 7 = 27Y - 7

    Y = 5

    27 * 5 - 7 = 135 - 7 = 128

    Ответ 128