задачник-тренажер №359 в) 5/8+3 5/24; г) 8 1/2+1/8 №361 а) 1/4+2 5/6; б) 1 3/20 + 7/25; в) 3 2/9+5 1/6; г) 8 5/6+2 / 8

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:31
    0
    359

    в) 3 5/6

    г) 8 5/8

    361

    а) 3 1/12

    б) 1,43
  2. 14 марта, 11:49
    0
    № 359

    в) 5/8+3 5/24=15/24+3 5/24=3 20/24=3 5/6

    г) 8 1/2 + 1/8 = 8 4/8 + 1/8=8 5/8

    № 361

    а) 1/4 + 2 5/6=3/12 + 2 10/12 = 2 13/12=3 1/12

    б) 1 3/20 + 7/25=1 75/500 + 140/500=1 215/500=1 43/100

    в) 3 2/9+5 1/6=3 4/18 + 5 3/18 = 8 7/18

    г) 8 5/6+2/8=8 20/24 + 6/24=8 26/24=9 2/24=9 1/12