Упростите выражения:

а) 1, 2 Х + 3, 8 Х - 2, 7 Х

б) 4, 5 у - 2, 3 у + 1, 6 у

в) 0, 72m - 0, 24m - 0, 46 m

г) 8, 3 к - 4,3 к + 1, 6 к

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:43
    0
    1, 2 Х + 3, 8 Х - 2, 7 Х=2,3 х

    4, 5 у - 2, 3 у + 1, 6 у=3,8 у

    0, 72m - 0, 24m - 0, 46 m=0,02m

    8, 3 к - 4,3 к + 1, 6 к=5.6k
  2. 15 сентября, 18:56
    0
    а) 1, 2 Х + 3, 8 Х - 2, 7 Х=х (1,2+3,8-2,7) = 2,3 х

    б) 4, 5 у - 2, 3 у + 1, 6 у=у (4,5-2,3-1,6) = 3,8 у

    в) 0, 72m - 0, 24m - 0, 46 m=m (0.72-0.24-0.46) = 0.02m

    г) 8, 3 к - 4,3 к + 1, 6 к=k (8.3-4.3+1.6) = 5.6k