Дан квадрат площадью 16 см в квадрате. Найдите площадь квадрата, сторона которого больше стороны данного. А) на 2 см б) в 2 раза. Во сколько раз площадь квадрата б) больше площади данного квадрата? №2 задача. Вычислите. Выразите результат в квадратных метрах а) (100 а - 100 м в квадрате) : 9 б) (30 га + 70 га) • 10

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:26
    0
    у квадрата 4 стороны одинаковы корень квадратный из 16=4

    А) на два это значит прибавить и так 4+2 = 6 см одна сторона площадь будет 6*6=36 см2

    Б) в 2 раза это значит умножить и так 4*2 = 8 см одна сторона

    8*8=64 см2

    площадь находим одну сторону умножаем на другую
  2. 17 декабря, 05:53
    0
    1) корень из 16=4 см - сторона квадрата

    а) 4+2 = 6 см - сторона второго квадрата

    6*6=36 см2 - площадь его

    б) 4*2=8 см - сторона второго квадрата

    8*8=64 см2 - площадь второго квадрата

    2) (404 486 м2-10 000 м2) : 9=304 486:9=33 831,78 м2 ...

    (30 га+70 га) * 10=100 га * 10=1 000 га