В выходные дни в метро пассажиропоток уменьшается на 40 %, а интервал между поездами увеличивается на 35 %. На сколько процентов среднее количество человек в вагоне метро в выходные дни меньше, чем в рабочие дни?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:37
    0
    100-40=60%

    60*1.35=81%

    100-81=17% На 17 процентов среднее количество человек в вагоне метро в выходные дни меньше, чем в рабочие дни