Мотоцикл проехал 100 км со скоростью 50 км/ч и еще 120 км со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:54
    0
    100/50=2 (ч)

    120/40=3 (ч)

    2+3 = 5 (ч) все время

    50+40=90 (км/ч) вся скор.

    90/5=18 (км/ч) ср скорость
  2. 6 июня, 07:52
    0
    T1=100/50=2 ч;

    t2=120/40=3 ч;

    Vср=220/5=44 км/ч; //Весь путь делим на все время.