Решите уравнения:

(4 х-1) - (3 х+1) = 2

- (3 х+5) + (4-7 х) = 4

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:11
    0
    1) (4x-1) - (3x+1) = 2

    4x-1-3x-1=2

    x-1-1=2

    x=2+1+1

    x=4

    2) - (3x+5) + (4-7x) = 4

    -3x-5+4-7x=4

    -10x=4+5-4

    -10x=5

    x = 5/-10

    x=0.5
  2. 26 декабря, 19:07
    0
    (4 х-1) - (3 х+1) = 2

    4x-1-3x-1=2

    4x-3x=2+1+1

    x=4

    - (3 х+5) + (4-7 х) = 4

    -3x-5+4-7x=4

    -3x-7x=4+5-4

    -10x=5

    x=5: (-10)

    x=-0,5