Как решить задачу за день мимо прошло 2 скорых поезда и 6 товарных. только 3 поезда на этой станции остановилось. сколько поездов прошло мимо станции без остановки?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:14
    0
    А в чем сложности?

    2+6=8 - прошло всего

    8-3=5 - не остановились!

    В чем подвох то?

    ну, например

    Остановилось - 3

    Не остановилось - ?

    Всего прошло - 2 и 6

    и далее - решение
  2. 21 февраля, 13:13
    0
    2 скорых и 6 товарных=8 поездов