Помогите решить уравнение (y-35) + 12=32; 56 - (x+12) = 24; (25-y) + 18=58

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:45
    0
    1. (у-35) + 12=32

    y=32-12+35

    y=55

    2. 56 - (x+12) = 24

    56-x-12=24

    -x=24+12-56

    - x=-20

    x=20

    3. (25-y) + 18=58

    -y=58-18-25

    -y=15

    y=-15

    Может быть и так)
  2. 18 января, 23:13
    0
    (у - 35) + 12 = 32 56 - (х + 12) = 24

    (у - 35) = 32 - 12 х + 12 = 56 - 24

    у - 35 = 20 х + 12 = 32

    у = 20 + 35 х = 32 - 12

    у = 55 х = 20

    Проверка: Проверка:

    (55 - 35) + 12 = 32 56 - (20 + 12) = 24

    20 + 12 = 32 56 - 32 = 24

    32 = 32 24 = 24

    (25 - у) + 18 = 58

    25 - у = 58 - 18

    25 - у = 40

    у = 25 - 40

    у = - 15

    Проверка:

    (25 - (-15)) + 18 = 58

    25 + 15 + 18 = 58

    58 = 58