Ребята заполнели водой два больших аквариума: в один они влили 300 л воды, а в другой 312 л. сколько ведер воды им пришлось для этого принести? дополни задачу недостоющеми данными и реши её.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:55
    0
    Заполним так: ребята заполнили водой два больших аквариума: в один они влили 300 л воды, а в другой 312 л. сколько ведер воды им пришлось для этого принести, если одно ведро по объему составляло 4 л.

    Решение:

    1) 300 + 312 = 612 (л) узнали сколько всего литров в 2 аквариумах.

    2) 612 / 4 = 153 (в) ведер они принесли всего.

    Ответ: 153 ведра им пришлось принести. (можешь сам (а) поставить любое удобное число по объему ведра, допустим не 4 л, а 6 л, 9 л и т. д.)