Произведите дроби к наименьшему общему знаменателю 3/10 и 2/5; 5/9 и 7/18; 1/5 и 7/25; 1/2 и 1/3; 2/11 и 1/3; 5/7 и 1/6.

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:18
    0
    1) 10 наименьший зн 3/10 и 4/10; 2) 18. 10/18 и 7/18; 3) 25. 5/25 и 7/25; 4) 6. 3/6 и 2/6; 5) 33. 6/33 и 11/33; 6) 42. 30/42 и 7/42
  2. 13 июня, 10:52
    0
    3/10 и 2/5 = 3/10 и 4/10

    5/9 и 7/18 = 10/18 и 7/18

    1/5 и 7/25 = 5/25 и 7/25

    1/2 и 1/3 = 3/6 и 2/6

    2/11 и 1/3 = 6/33 и 11/33

    5/7 и 1/6 = 30/42 и 7/42