упростите выражение 5 а - а + 12,4 в-в+2,6 а + 3,14 в+1,4 а+0,4 а + 2,4 и найти его значение при а=0,2 и в = 0,1 при а = 100 и в=10.

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 18:04
    0
    Упрощенное выражение: 8,4 а + 14,54b + 2,4

    при а=0,2 и b = 0,1 равно - 5,534

    при а = 100 и в=10 равно - 987,8
  2. 2 марта, 21:22
    0
    5 а-а + 12,4 в-в + 2,6 а + 3,14 в + 1,4 а + 0,4 а + 2,4 = 8,4 а + 14,54 в + 2,4 =

    1) 8,4*0,2 + 14,54*0,1 + 2,4 = 1,68 + 1,454 + 2,4 = 5,534

    2) 8,4*100 + 14,54*10 + 2,4 = 840 + 145,4 + 2,4 = 987,8