На складе в магазине было 77 тонн картошки. Магазин продал 2/7 часть картошки. Сколько тонн картошки осталось на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 19:51
    +1
    77: 7 = 11

    11*2=22 тонны картошкипродали

    77 - 22=55 тонн осталось на складе
  2. 30 августа, 21:51
    0
    77:7*2=22 (т) - продал магазин

    77-22=55 (т) - осталось