Периметр равнобедренного треугольника равен 54, а боковая сторона - 15, найдите площадь треугольника. Можно мне подробное решение?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:24
    0
    3 сторона = 54-15-15=24

    По площади герона находим площадьтреугольника

    P - полупериметр=27

    S - площадь

    A, b, c стороны треугольника

    Sqrt - корень квадратный

    Sqrt (p*sqrt ((p-a) * (p-b) * (p-c))) = s

    Теперь посчитай